Сирийская армия освободила большую часть лагеря беженцев на северо-западе в Алеппо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2016 года

Сирийская армия и отряды ополчения освободили большую часть палестинского лагеря беженцев Хандарат на северо-западе Алеппо. Об этом сообщил источник в отряде ополчения бригады «Аль-Кудс».

«Лагерь Хандарат на 80 процентов наш, мы с армией сейчас в наступлении. Даст бог, сегодня освободим», — сказал полевой командир ополчения, передает РИА Новости.

Лагерь Хандарат имеет стратегическое значение, так как он приближен к трассе Кастелло, где проходит трасса снабжения и северный въезд в Алеппо.

На территории лагеря правительственная армия ведет боевые действия с боевиками террористической группировки «Джейш аль-Фатх» и «Джебхат ан-Нусра».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийская армия освободила большую часть лагеря беженцев на северо-западе в Алеппо», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.