Сирийская армия освободила от джихадистов районы Дамаска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2017 года

Сирийская армия восстановила контроль над районами Дамаска, которые накануне атаковали и захватили отряды джихадистов. Об этом сообщили 20 марта сирийские военные источники.

По сведениям источника, армия «восстановила контроль над всеми точками, куда в воскресенье проникли террористы», пишет Deutsche Welle со ссылкой на сирийское государственное телевидение.

Телевидение также приводит слова российского посла в Дамаске, который сообщил, что в результате боестолкновений было повреждено одно из зданий посольского комплекса России в сирийской столице.

«У нас есть здание, которое мы временно не используем, оно расположено неподалеку от эпицентра вчерашних столкновений. Мне сообщили, что взрывная волна выбила окна в этом здании», - сообщил российский посол Александр Кищак.

19 марта джихадисты из группировки «Джебхат Тахрир аш-Шам», костяк которой составляют бойцы «Джебхат ан-Нусры», неожиданно начали крупное наступление в районе близ исторического центра Дамаска. Сирийская армия ответила массированными бомбардировками и авиаударами. О жертвах, в том числе среди мирного населения, не сообщается.

Это - первый случай за последние два года, когда джихадистам удалось пробиться с боями в центральные районы Дамаска.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийская армия освободила от джихадистов районы Дамаска», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.