Сирийская армия побеждает в Эль-Кусейре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2013 года

Части сирийской армии вошли в ключевой район севернее осажденного ими города Эль-Кусейр. «Сирийская армия вошла на территорию военного аэродрома Дабаа, и теперь, после прорыва обороны повстанцев, их задачей является полный контроль над объектом», сообщает AFP. Активисты оппозиции говорят, что в районе Дабаа действуют элитные части сирийской армии при поддержке бойцов шиитского движения ХЕЗБОЛЛАХ Бывший военный аэродром находится в пригороде Эль-Кусейра, у единственной дороги, ведущей из города на север.

Тем временем в самом городе идут ожесточенные бои — седьмой день армия и подразделения «Хизбаллы» штурмуют позиции повстанцев в городе.

Город имеет стратегическое значение: через него проходит основная артерия снабжения оппозиции оружием и живой силой со стороны Ливана, до которого всего 10 км. Аль-Кусейр также важен тем, что через него проходит дорога, соединяющая Дамаск с преимущественно алавитским районом на средиземноморском побережье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийская армия побеждает в Эль-Кусейре», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.