Сирийская армия пробилась на территорию провинции Ракка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2016 года

Сирийская армия вошла в провинцию Ракка, которая является главным оплотом террористической группировки «Исламское государство» (ИГ).

Правительственная армия при активной поддержке российской авиации сумела прорвать оборонительные позиции ИГ в регионе Итрия на востоке провинции Хама и прорваться в соседнюю провинцию Ракка, передает РБК со ссылкой на Reuters .

Ранее агентство FARS сообщало об успешном продвижении правительственной армии, которую поддерживают российские боевые вертолеты, не позволявшие боевикам быстро перегруппироваться.

Одновременно наступление на Ракку с севера ведут курдские отряды, которых поддерживают американские советники. За последние недели им удалось продвинуться на юг и приблизиться на 10-15 километров, заняв целый ряд небольших населенных пунктов.

Боевикам ИГ приходится сражаться и на третьем фронте, где наступает иракская армия, ведущая бои за Фаллуджу и другие города в провинции Анбар.

Читайте также: Порядка 200 боевиков «Джебхат ан-Нусры» перешли сирийско-турецкую границу

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийская армия пробилась на территорию провинции Ракка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.