Сирийская оппозиция встретится в Париже со своими сторонниками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2013 года

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус в воскресенье заявил, что лидеры сирийской оппозиции и ее сторонники встретятся в Париже в конце января, чтобы обсудить ситуацию в Сирии, сообщает агентство Рейтер.

"Пройдет встреча коалиции в Париже через несколько дней, 28 числа. Эта коалиция признана более 100 странами, ей руководят очень респектабельные люди, которые просто хотят восстановить демократию в Сирии", - сказал министр, отметив, что на встрече будут присутствовать "основные сторонники" сирийской оппозиции. Фабиус также считает, что в Сирии "ужасающая ситуация", и президент этой страны Башар Асад должен оставить пост как можно скорее, сообщает РИА "Новости".

Ранее в субботу несколько лидеров сирийской оппозиционной Национальной коалиции встречались в Стамбуле для проведения вторых переговоров о формировании переходного правительства, отмечает агентство.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали, по данным представителей ООН, десятки тысяч человек. Власти Сирии заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийская оппозиция встретится в Париже со своими сторонниками», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.