Сирийская оппозиция отвергла призыв Кофи Аннана к диалогу с властями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2012 года

9-го марта в столице Сирии Дамаске был убит мирный житель при подавлении силами безопасности акции протеста в одном из кварталов города, передает Радио Свобода, ссылаясь на сообщение активистов оппозиции.

Также 9-го марта глава оппозиционного Сирийского национального совета Бурхан Гальюн отверг призыв бывшего генерального секретаря ООН Кофи Аннана к диалогу между правительством Сирии и оппозицией. По его словам, достижение политического соглашения без оказания военного давления на режим президента Башара Асада невозможно.

Накануне Кофи Аннан, назначенный специальным посланником ООН и Лиги арабских государств по Сирии, призвал к дипломатическому решению конфликта в этой стране и предостерег от поставок оружия сирийским повстанцам.

По сведениям сирийских активистов, базирующихся на севере Ливана, утром 9-го марта в центральной провинции Хомс вспыхнули ожесточенные бои между правительственными войсками и бывшими военными, перешедшими на сторону оппозиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийская оппозиция отвергла призыв Кофи Аннана к диалогу с властями», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.