Сирийская оппозиция призвала немедленно освободить итальянского священника-иезуита Паоло Даль'Ольо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2013 года

Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил Сирии (НКОРС) призвала немедленно освободить известного итальянского священника-иезуита Паоло Даль'Ольо, захваченного исламистами, сообщает РИА Новости.

Даль'Ольо отправился в город Ракка на севере страны, чтобы обсудить с боевиками организации “Исламское государство Ирака и Леванта” условия мирного договора между курдами и исламистами, и пропал в понедельник. Нынешнее местонахождение священнослужителя неизвестно.

Оппозиция призвала всех, имеющих отношение к похищению, откликнуться и отпустить его. По информации СМИ, Даль'Ольо выступал в поддержку противников сирийского президента Башара Асада, а в прошлом году власти Сирии выслали Даль'Ольо из страны за оказание помощи боевикам сирийской оппозиции. Он является настоятелем расположенного в Сирии католического монастыря святого Моисея Абиссинского. Конфликт в этой стране продолжается с марта 2011 года и, по данным ООН, унес жизни свыше 100 тысяч человек.

Монастырь святого Моисея Абиссинского был построен в 1058 году, а в 1982 году под настоятельством Паоло Даль'Ольо в нем была возобновлена монашеская жизнь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийская оппозиция призвала немедленно освободить итальянского священника-иезуита Паоло Даль'Ольо», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.