Сирийская оппозиция призывает мировое сообщество вмешаться, мировое сообщество, скорее всего, не будет против

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2012 года

Насилие в Сирии невозможно будет остановить без таких мер, как запрет полетов над страной, заявил представитель оппозиционного Сирийского национального совета Радван Зияд в интервью австралийской телерадиокомпании ABC, передает «Интерфакс».

"Не думаю, что без таких действий, как введение бесполетной зоны над Сирией, Башар Асад поймет посланный ему сигнал и остановит убийства", - заявил сирийский оппозиционер. Он сказал, что мировое сообщество не должно бездействовать и ждать очередного вето. Оппозиционер считает также, что никакой диалог с сирийским режимом невозможен, и Башар Асад должен предстать перед Международным уголовным судом.

Как сообщила накануне представитель американского госдепартамента Виктория Нуланд, США не снимают с повестки дня вопрос о военной помощи сирийским оппозиционным группировкам.

Более того, как сообщает CNN, В США начали рассматривать военный вариант урегулирования сирийского кризиса, несмотря на заверения администрации США о том, что она рассчитывает на разрешение кризиса путем дипломатических мер и экономических санкций.

В Сирии уже почти год не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 5 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией были убиты более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийская оппозиция призывает мировое сообщество вмешаться, мировое сообщество, скорее всего, не будет против», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.