Сирийская оппозиция создает переходное правительство в изгнании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2012 года

Коалиция независимых сирийских оппозиционеров поручила Хейсаму аль-Малиху сформировать переходное правительство в изгнании со штаб-квартирой в Каире. Об этом объявил сам видный оппозиционер, ранее входивший в Сирийский национальный совет, но покинувший его в марте.

По словам аль-Малиха, в ближайшее время он начнет "консультации с оппозицией внутри Сирии и за ее пределами". Он уточнил, что возглавить правительство в изгнании ему поручила коалиция независимых оппозиционеров, не принадлежащих к каким-либо политическим партиям, передает "Интерфакс".

Хейсам аль-Малих - адвокат и бывший судья, занимающийся оппозиционной деятельностью с 70-х годов. Как сообщалось, 14 марта в рядах Сирийского национального совета (СНС) произошел очередной раскол, в результате которого три видных деятеля организации - Хейсам аль-Малих, Катрин ат-Тали и Камаль аль-Лабвани - объявили о выходе из ее состава, тем самым выразив недовольство политикой этой оппозиционной группы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийская оппозиция создает переходное правительство в изгнании», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.