Сирийская семья назвала сына Владимир Путин Майхуб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2017 года

Владимир Путин в мае 2017 года

Молодая семья из сирийского Баньяса (пригород Тартуса) назвала новорожденного ребёнка Владимир Путин Майхуб, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Аль-Хабар».

«Я выбрал это имя в знак благодарности президенту России Владимиру Путину за его позицию в отношении нашей страны. За помощь российской армии и российского народа армии и народу САР в борьбе с терроризмом, в военном и политическом направлениях», - рассказал отец ребёнка Нурс Майхуб, являющийся военнослужащим сирийской армии.

Ребёнок появился на свет в субботу в одной из больниц города Тартус. Отец окутал новорожденного сына во флаги России и Сирии - по его словам, это жест символизирует, что «правительство и власть охраняют наших детей».

В свою очередь, мать ребёнка Сальва Аббас сказала телеканалу, что она «счастлива этому имени, несмотря на трудность произношения», и обязательно научится «правильно выговаривать со временем».

Семья новорожденного проживает в пригороде Дамаска в городке Сахная. У Нурса и Сальвы уже есть дочь, которую зовут Мария.

Отметим, это не первый подобный случай. Так, в сентябре прошлого года проживающий в Каире египетский журналист и переводчик с русского языка Моамен Мухтар дал своему новорожденному сыну имя Путин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийская семья назвала сына Владимир Путин Майхуб», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.