Сирийские СМИ: Препятствием на пути перемирия является отсутствие у вооруженной оппозиции единого командования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2012 года

Основным препятствием на пути перемирия и прекращения огня в Сирии является отсутствие у вооруженной оппозиции единого командования, которое могло бы подписать соглашение, пишет в среду сирийская правительственная газета "Ас-Саура".

"С одной стороны есть государство, которое представляет правительство, и есть армия - а кто представляет другую сторону?" - говорится в издании.

Специальный представитель ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) Лахдар Брахими во время своего визита в Иран обратился с предложением прекратить огонь в период начинающегося 26 октября мусульманского праздника Ид аль-Адха к сирийским властям и оппозиции.

Представитель МИД Сирии во вторник заявил, что его страна готова рассмотреть это предложение. Поддержал инициативу Брахими и оппозиционный Сирийский национальный совет (СНС), который, однако, не представляет десятки вооруженных группировок, борющихся с режимом сирийского президента Башара Асада и зачастую несвязанных друг с другом.

Напомним, в Сирии более полутора лет не прекращается конфликт, жертвами которого стали, по данным представителей ООН, более 20 тысяч человек. Власти Сирии заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийские СМИ: Препятствием на пути перемирия является отсутствие у вооруженной оппозиции единого командования», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.