Сирийские армяне встревожены: чем дальше, тем сложнее выбраться из Алеппо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2012 года

Сирийские армяне, проживающие в Алеппо, бояться выходить из дома. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сказала основатель-руководитель “Страницы помощи и содействия сирийским армянам” в Facebook, писатель – публицист Анаит Адамян. По ее словам, к администраторам страницы недавно обратился сирийский армянин, который сообщил, что ситуация в Алеппо очень напряжена.

“Он сказал, что постоянно взрываются бомбы и слышна стрельба. Он и его семья не знают, что делать – закрылись в подвале своего дома. Говорят, что еле смогли известить нас об этом”, - сказала Адамян.

Сирийский армянин также оповестил, что в домах постоянно выключают свет, телефон отключен, интернет-связь работает очень плохо. “Не работает ни одна коммунальная служба. Они хотят всей семьей переехать в Армению, но не могут, так как, по его словам, опасно даже выходить из города”, - добавила публицист.

В настоящее время в Алеппо, во втором по значению городе Сирии, правительственная армия продолжает крупномасштабную операцию против боевиков "Свободной сирийской армии" (ССА).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийские армяне встревожены: чем дальше, тем сложнее выбраться из Алеппо», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.