Сирийские власти готовы к «решительным мерам» против вооруженных нападений в стране

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2011 года

В Сирии продолжаются акции протеста. Правительство страны грозит "решительными мерами" вооруженным людям, которых Дамаск винит в гибели 120 сотрудников сил безопасности в городке Джиср эш-Шугур на северо-западе страны.

Министр внутренних дел Сирии Ибрахим Шаар подчеркнул, что власти "не будут молчать по поводу вооруженных нападений, нацеленных на безопасность государства и его граждан", сообщает BBC.

Накануне сирийские власти говорили о том, что с начала беспорядков в середине марта в стране погибли более 160 сотрудников служб безопасности. Правозащитники, в свою очередь, утверждали, что в общей сложности в Сирии было убито более 1200 человек.

Восстание в Сирии продолжается уже несколько месяцев. Сначала люди требовали лишь улучшения социальных стандартов и демократизации политической системы. За время столкновений число погибших демонстрантов уже превысило тысячу человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийские власти готовы к "решительным мерам" против вооруженных нападений в стране», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.