Сирийские войска ведут бои с экстремистскими группировками, связанными с «Аль-Каидой»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2012 года

Сирийские войска ведут в районе Дамаска ожесточенные бои с формированиями экстремистских группировок, связанными с "Аль-Каидой".

Как передало 6 декабря информационное агентство Сурия аль-Эн, армейские части уничтожили в четверг в Диябии и Замальке два отряда вооруженных исламистов. Убиты их главари, которые входят в список опасных террористов.

Продолжается операция по зачистке предместья Дарайя на юго-западной окраине столицы Кфар-Суса. Источники в силах безопасности полагают, что там еще находятся порядка 120 боевиков.

Армейские патрули пристально следят за ситуацией на шоссе, ведущем в международный аэропорт. Сирийские военнослужащие прочесывают плантации Восточной Гуты, где могут укрываться остатки разгромленных бандформирований.

В столице в четверг прогремел очередной взрыв. На этот раз террористы избрали в качестве мишени здание Сирийского Арабского Красного Полумесяца. Погиб один человек, строению нанесен материальный ущерб.

На границе с Ливаном сирийские пограничники отразили вторжение банды наемников в районах Идлин, Эль-Арида и Телль-Хавадидж. Боевики первыми открыли огонь по заставам из пулеметов и минометов, но встретили отпор. Сирийские военнослужащие уничтожили нескольких террористов, остальные переместились на ливанскую территорию, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийские войска ведут бои с экстремистскими группировками, связанными с "Аль-Каидой"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.