Сирийские войска выбили мятежников из района Салахеддин в Алеппо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2012 года

Сирийские войска выбили террористов-наемников из района Салахеддин в экономической столице страны Алеппо. "У вооруженных наемников отвоеван Салахеддин, над которым установлен полный контроль", - заявил сегодня представитель национальной армии сирийской телестанции "Сурия".

"Через несколько дней спокойствие и безопасность вернутся в Алеппо", - обещал он. Как передавало информационное агентство САНА, сирийские войска в воскресенье наносили точечные удары по укрытиям и боевым позициям мятежников, чтобы избежать разрушений и жертв. Было захвачено несколько ключевых точек в Салахеддине, при этом задержаны четыре полевых командира так называемой "Сирийской свободной армии" (ССА).

Большинство жителей густонаселенных южных и юго- восточных окраин Алеппо - свыше 300 тыс человек - покинули свои дома и переместились в более безопасные кварталы или за черту города.

Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем 29 июля предрек такой исход боев в экономической столице страны: "сирийский народ сражается на стороне своей армии, поэтому нет никаких сомнений в таком исходе вооруженной конфронтации", передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийские войска выбили мятежников из района Салахеддин в Алеппо», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.