Сирийские войска жестоко подавляют силы мятежников в Джиср эш-Шугуре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2011 года

Сирийские правительственные силы продолжают операцию в городе Джиср эш-Шугур на севере страны. По поступающей из города информации, после продолжавшихся 24 часа обстрелов войска вошли в город, на улицах слышна стрельба, некоторые здания горят, сообщает BBC.

Как передает государственное телевидение Сирии, правительственные войска вошли в город и проводят обыски. В официальном заявлении, зачитанном по государственному телевидению, было сказано, в частности, что "подразделения Сирийской Арабской армии приступили к выполнению своего долга по задержанию членов вооруженных банд в ответ на просьбы населения".

Правительство Сирии заявило, что в минувшие выходные в городе были убиты 120 сотрудников органов безопасности. Местные жители сообщали, что в одной из воинских частей начался мятеж. Власти же возложили ответственность за инцидент на "вооруженные банды".

Сирия не допускает в страну иностранных журналистов, в связи с чем поступающую с места событий информацию очень сложно подтвердить или опровергнуть.

Правительственные СМИ сообщили, что арестованы участники двух групп, командовавших повстанцами. Сообщается также об убитых и раненых. По некоторым сообщениям, вошедшие в город подразделения напрямую подчиняются младшему брату президента Башара Асада Махеру.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийские войска жестоко подавляют силы мятежников в Джиср эш-Шугуре», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.