Сирийские войска полностью освободили от террористов предместье Дарайя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2013 года

Сирийские войска полностью освободили 14 января от террористов предместье Дарайя. Об этом сообщила новостная служба Сурия аль-Эн.

На протяжении двух месяцев вооруженные экстремисты из группировок Джебхат-эн-Нусра" ("Фронта победы") и "Лива аль- Ислам" угрожали оттуда столице.

Дарайя расположена на юго-западе города, в 10 км от президентского дворца и граничит с районами Мезза и Кфар- Суса, где находятся здания правительственных учреждений и штабы силовых структур. Поблизости от нее находится военный аэродром Мезза.

Армейские подразделения преследуют бандформирования. К военным действиям активно подключаются сирийские ВВС, которые нанесли сегодня удары с воздуха по скоплениям боевиков в Муадамии. Во время одной из атак погибли 19 мирных жителей, в том числе женщины и дети.

Артиллерийские батареи ведут с горы Касьюн обстрел оплотов мятежников в регионе Восточная Гута. Снаряды падают в Джисрине, Кфар-Батне, Акрабе и Бейт-Сахеме.

Военная операция продолжается в Млихе, в пяти километрах от Дамаска, где находится один из командных центров ПВО. Сирийские военнослужащие отразили за последние пять дней несколько попыток мятежников захватить этот важный военный объект и нанесли им тяжелые потери. В боях с противником используются все виды вооружений. По этой причине проезд по шоссе в Гуту на этом участке временно перекрыт. В свою очередь, полевые командиры сообщили телеканалу "Аль-Джазира", что вывели из строя в Млихе пять единиц бронетехники.

Поступают сообщения о воздушном рейде на крупный форпост так называемой "Сирийской свободной армии" в Аазазе, в 30 км к северу от Алеппо. В ходе атаки уничтожено 19 боевиков, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийские войска полностью освободили от террористов предместье Дарайя», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.