Сирийские войска приступили к очистке Алеппо от боевиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2012 года

Правительственные войска Сирии начали в субботу операцию по зачистке от боевиков ряда районов города Алеппо, захваченного ранее антиправительственными сирийскими формированиями. Об этом сообщает Франс Пресс со ссылкой на базирующийся в Лондоне "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека" (OSDH).

"Подкрепления, которые скапливались в течение последних дней на подступах к центру города, направляются к кварталу Садах эд-Дин, в котором насчитывается наибольшее число боевиков... Можно сказать, что наступление началось", - заявил в беседе с Франс Пресс глава OSDH Рами Абдурахман.

Очевидец событий из Алеппо ранее сообщил РИА Новости, что два дня назад ночью блокированные в районе Садах эд-Дин боевики предприняли попытку вырваться из окружения, но были отброшены.

Сирийское агентство SANA сообщает, что накануне армия страны провела ряд зачисток в пригородах Дамаска, в результате чего были уничтожены пять пикапов с боевиками, а также захвачены рад складов и машин с оружием для бойцов антиправительственных вооруженных групп. Кроме того, в ходе одного из рейдов военнослужащие вооруженных сил Сирии освободили двух итальянских инженеров, похищенных боевиками ранее. До того, как их захватили, они работали на электростанции в населенном пункте Деир Али (Deir Ali).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийские войска приступили к очистке Алеппо от боевиков», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.