Сирийские курды захватили 7 сел около Джараблус и перешли в контрнаступление

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2016 года

Бойцы сил самообороны сирийских курдов захватили семь сел около города Джараблус на севере Сирии, несмотря на требование Анкары покинуть этот район и отступить к востоку от реки Евфрат.

Военные источники, силы самообороны курдов получили требование покинуть эти районы перед началом операции «Щит Евфрата», которую ВС Турции проводят в Джараблусе.

Однако военные формирования курдов не подчинились ему и перешли на северный берег реки Саджу, захватив три села на севере от ранее отбитого ими у террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) города Манбидж, передаетHaqqin.az.

Курдские бойцы также продолжили продвигаться к югу от Джараблуса и достигли села Амарина на берегу Евфрат, захватив три других села этом районе. После того, как накануне по данным разведки было выявлено присутствие сил самообороны курдов в районе Амарина, село было подвергнуто артобстрелу со стороны ВС Турции.

Источники в службе безопасности Турции отмечают, что Анкара не позволит силами самообороны курдов продвигаться в регионе, и операция продолжится до тех пор, пока они не отступят к востоку от Евфрата.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийские курды захватили 7 сел около Джараблус и перешли в контрнаступление», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.