Сирийские мятежники искусно вводят мировое сообщество в заблуждение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2013 года

Мир постепенно разделяется на сторонников и противников военного удара по Сирии, причем противников с каждым днем вроде становится больше. Пока что информационную войну перед предполагаемым ударом выигрывают мятежники, которым удается ввести в заблуждение мировое сообщество. Или же мировое сообщество само хочет, чтобы Асад был виновен. Как пишет Тьерри Мейсан, американские, английские и французские спецслужбы на 100% уверены в том, что Сирийская Арабская армия отравила газами неустановленное число гражданских лиц. Он приводит следующие «аргументы»:

1. Для этой цели сирийская армия использовала новый тип старого газа зарина, который поражает мужчин и детей, но никак не действует на женщин. 2. Соединенные Штаты в течение четырех дней наблюдали, как готовится это преступление, но ничего не предприняли. 3. Еще до его применения этот волшебный газ убил детей, которые были похищены джихадистами за две недели до этого события в более чем 200-х километрах от места, где это событие произошло. 4. Событие это стало известно благодаря достоверным фильмам, снятым, а в некоторых случаях и размещенным в интернете, заранее. 5. Оно подтверждается перехватами телефонных разговоров, осуществленным вражеским Израилем. 6. Западные спецслужбы владеют секретным способом идентификации газа зарина, не прибегая к культивированию тканей пострадавших. 7. Поскольку речь шла о пятнадцатой операции подобного типа, то режим, следовательно, перешел «красную черту» и должен быть наказан бомбардировками, которые лишат его возможности обороняться.

Согласно международному праву пропаганда войны является самым большим преступлением, потому что она открывает путь всем другим преступлениям.

Все чаще звучат мнения о том, что американцы продолжают готовить войну - очень тяжелую для Сирии, региона и мира. Причем США - в союзе с "Аль-Каидой", точнее - в боевом содружестве. Убеждая конгрессменов, госсекретарь США Джон Керри то с таинственным видом демонстрирует чей-то волос якобы присланный из Сирии, то говорит, что война будет не той, которой нужно бояться, как бы ненастоящей — если не игрушечной, то уж "совсем не страшной".

Между тем, многие явно забыли, что в августе 1966 года Джон Керри пошел на службу в ВМС США, и через несколько месяцев отправился во Вьетнам. Джон Керри был назначен командиром на один из разведывательных катеров и принимал активное участие в боевых действиях, трижды был ранен. Вернувшись в США, Керри становится активным участником антивоенного движения, вступив в ряды организации "Вьетнамские ветераны против войны". В апреле 1971 года он заявил Сенатскому комитету по иностранным делам, что американская армия совершала военные преступления ежедневно, в то время как офицеры на всех уровнях вполне осознавали это…

Но кажется для Башара Асада еще не все потеряно – Джон Керри 8 сентября заявил, что Соединенные Штаты не исключают, что они могут найти в себе силы вернуться к попытке решения сирийского вопроса за столом, а не за пультом управления крылатыми ракетами. Видимо мир понял, что ракета ненароком может попасть в ядерный реактор под Дамаском и тогда… даже представлять не хочется. А может «Аль-Каиде» именно этот реактор и нужен?

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийские мятежники искусно вводят мировое сообщество в заблуждение», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.