Сирийские мятежники обстреляли трофейными танками военный аэродром Манаг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2012 года

Сирийские повстанцы 2 августа впервые применили в бою трофейные танки, передает Lenta.ru.

Бронетехника используется для обстрела военного аэродрома Манаг, расположенного в пяти километрах к югу от приграничного города Аззаз.

По заверению представителей оппозиции, именно с этого аэродрома в воздух поднимаются самолеты и вертолеты, бомбящие и обстреливающие позиции повстанцев в провинции Алеппо и одноименном городе.

Танки и другую бронетехнику повстанцы захватили несколькими днями ранее, взяв штурмом две военные базы в окрестностях Алеппо. Помимо тяжелой техники они разжились большим количеством гранатометов, минометов и стрелкового оружия.

В самом Алеппо тем временем уже на протяжении 2 недель продолжаются бои. Повстанцы утверждают, что взяли под свой контроль до 70 процентов городских кварталов. Правительственные СМИ опровергают эти данные, сообщая о скором завершении зачистки города от "террористических банд".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийские мятежники обстреляли трофейными танками военный аэродром Манаг», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.