Сирийские общины мира поддерживают Башара Асада

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2013 года

Отделение Союза сирийских студентов во Франции и отделение Ассоциации турецкой молодежи организовали перед зданием посольства Турции в Париже акцию протеста против политики правительства Эрдогана. Участники акции осудили действия правящей Партии справедливости и развития и поддержку ею террористических группировок в Сирии. Они также выступили против политики двойных стандартов, которую ведут Эрдоган и его партия, с одной стороны, говоря о поддержке свободы и демократии, с другой – своими действиями демонстрируя лживость этих утверждений, передает государственная международная радиостанция «Дамаск». Демонстранты развернули плакаты на арабском, английском и французском языках. На некоторых из них были нарисованы карикатуры на Эрдогана, изображающие его как вора, который разграбил оборудование сирийских промышленных предприятий. Митингующие выразили поддержку руководству, армии и народу Сирии.

В то же время на центральной площади стратегически важного города Эль-Кусейр сирийской провинции Хомс, на днях полностью освобожденного от боевиков оппозиции, состоялся массовый праздничный митинг. Как передает сирийское государственное информационное агентство SANA, радуясь победе, его участники благодарили военнослужащих правительственной армии, разгромивших террористов, которые убивали людей и разрушали город на протяжении нескольких месяцев. Они выразили уверенность в том, что военнослужащие в силах противостоять террору, защитить Родину и провалить заговор, нацеленный на ослабление роли Сирии в регионе.

В Ереване сирийские студенты и представители сирийской диаспоры в Армении провели патриотическую акцию в знак солидарности с Родиной и в поддержку ее борьбы против широкомасштабного заговора США и их пособников в регионе.

Собравшиеся выразили гордость за достигнутые Сирийской армией успехи в борьбе с такфиристами, наемниками и членами бандформирований.Они резко осудили антисирийскую политику стран Арабского залива, выполняющих указания Запада вразрез с интересами всех арабских стран и их народов.Участники акции заверили, что Сирия, опираясь на сознательность своего народа, героизм армии и мудрость руководства, выйдет из кризиса сильнее, чем была.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийские общины мира поддерживают Башара Асада», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.