Сирийские повстанцы атаковали центральную тюрьму Алеппо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2013 года

Сирийские повстанцы утром 15 мая атаковали центральную тюрьму экономической столицы страны города Алеппо, сообщает AFP.Нападение началось с проделывания брешей в стенах тюрьмы: в них врезались несколько автомобилей, начиненных взрывчаткой. После этого повстанцы пошли на штурм заведения, в котором содержатся примерно четыре тысячи заключенных.Вскоре после начала штурма сирийские правительственные войска начали обстрел прилегающих к тюрьме территорий из танков и артиллерийских орудий. Кроме того, местность подверглась бомбардировке с воздуха.

О результатах боя пока никакой информации нет. Известно лишь, что в результате артиллерийского обстрела были повреждены несколько домов в районе сражения, несколько человек были убиты. Кроме того, в ряде зданий начались пожары.Алеппо остается фактически разделенным на две части уже почти год. Ни у одной из сторон конфликта не хватает сил, чтобы одержать решительную победу в этом населенном пункте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийские повстанцы атаковали центральную тюрьму Алеппо», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.