Сирийские повстанцы вошли в крупнейший город на границе с Турцией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2013 года

Подразделения Свободной армии Сирии 12 апреля с боями вошли в Камишли — крупнейший город на северо-востоке Сирии, стоящий на границе с Турцией, сообщает телеканал «Аль-Арабия».

Наступление идет со стороны местного аэропорта, расположенного к юго-западу от города, населенного, в основном, этническими курдами.

В городе и аэропорту уже идут уличные бои. На видеозаписях, размещенных в интернете, видно, как над Камишли поднимаются клубы дыма.

В середине и конце 2012 года курды-повстанцы взяли под свой контроль большую часть северо-востока Сирии, однако Камишли до последнего времени оставался в руках правительственных сил.

Как отмечает «Аль-Арабия», одновременно с нападением на аэропорт Камишли повстанцы предприняли попытку штурма аэропортов Дейр аз-Заура (восток страны) и Хамы (запад), сообщает Lenta.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийские повстанцы вошли в крупнейший город на границе с Турцией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.