Сирийские пограничники отразили очередную вылазку турецких террористов, объявили СМИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2012 года

Сирийские погранвойска пресеклипопытку проникновения в страну группы вооруженных боевиков стерритории Турции. Как сообщило официальное информагентство SANA,пограничникам удалось отразить нападение, уничтожив несколькихэкстремистов.

По его информации, вылазка боевиков произошла неподалеку отодной из погранзастав в сирийской провинции Латакия, граничащейна севере с Турецкой Республикой, передает ИТАР-ТАСС.

На территории Турции базируются основные силы такназываемой Сирийской свободной армии - крупнейшейповстанческой группировки, считающейся вооруженным крыломсирийской оппозиции. Она состоит из солдат и офицеров,дезертировавших из рядов национальных сирийских вооруженных сил.

В минувшую пятницу турецкая газета Zaman сообщила, что сотрудники Центрального разведывательного управления СШАпроводят на юге Турции работу по распределению оружия междуразличными группами сирийской оппозиции. По данным издания,поставки оружия ведутся через подпольную сеть посредников,включая организацию "Братья-мусульмане", находящихся, главнымобразом, на турецкой территории. Сирийские оппозиционерыполучают автоматы, гранатометы, противотанковые системы,закупка и поставка которых производится якобы за счет Турции,Саудовской Аравии и Катара.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийские пограничники отразили очередную вылазку турецких террористов, объявили СМИ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.