Сирийские правозащитники заявляют о гибели более 60 человек в Хомсе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2012 года

Сирийские правозащитники заявляют о гибели более чем 60 человек, пытавшихся покинуть кварталы города Хомс, осажденные правительственными войсками.

Сирийский центр по наблюдению за правами человека сообщил, что тела со следами насильственной смерти были найдены у двух деревень в окрестностях Хомса, передает swobodanews.ru.

Тем временем власти Сирии сообщили, что на прошедшем в воскресенье референдуме почти 90% проголосовавших высказались в поддержку предложенных поправок к конституции страны. По официальным данным, явка избирателей составила 57%.

Оппозиция призывала бойкотировать голосование. США и Евросоюз назвали референдум «циничным фарсом». В понедельник ЕС объявил о введении новых санкций против режима президента Сирии Башара Асада.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийские правозащитники заявляют о гибели более 60 человек в Хомсе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.