Сирийские силы безопасности продолжают обстреливать базы повстанцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2012 года

Сирийские силы безопасности продолжают обстреливать города, находящиеся под контролем повстанцев, сообщают активисты. Президент Сирии Башар Асад, в свою очередь, обещает продолжить борьбу с «терроризмом». В ходе наступления на южный город Эрак, где находится база Свободной сирийской армии, погиб мальчик и пятеро солдат.

Активисты также сообщили, что 23 человека погибли в Хомсе, через пять дней после того, как повстанцы покинули район Хомса Баба-Амр.

Тем временем в Нью-Йорке обсуждается новая резолюция Совета Безопасности ООН по Сирии. Ее предложили США, требуя положить конец насилию — сначала со стороны сирийских правительственных сил, а затем вооруженных повстанцев, сообщает агентство Ассошиэйтед пресс. Пять постоянных членов Совета Безопасности, а также Марокко - представитель арабского мира - должны обсудить ее за закрытыми дверями во вторник.

Россия и Китай наложили вето на две предыдущие резолюции, утверждая, что они были несбалансированными, так как требовали, чтобы насилие прекратили лишь силы правительства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийские силы безопасности продолжают обстреливать базы повстанцев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.