Сирийский Кесаб подвергся ракетному обстрелу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2017 года

Сирийский город Кесаб в провинции Латакия 22 апреля подвергся ракетному обстрелу. Ракеты были выпущены из села Навара (Келез), находящегося на расстоянии 13-14 км от Кесаба и под контролем террористических групп.

Ракеты упали недалеко от Кесаба, причинив незначительный материальный ущерб, пишет «Гандзасар». Жертв и пострадавших нет.

21 марта 2014 года турецкая сторона в нарушение международных законов и обязательств обстреляла армянские села и поселки в Сирии, а затем открыла дорогу повстанцам для захвата этого армянонаселенного региона. Кесаб непосредственно находится на границе Сирии и Турции, там проживали 2,5 – 3 тысячи армян, было 11 армянских сел, общинные и партийные учреждения, школы и больницы. С армянской церкви был сорван крест и водружен черный флаг исламистов.

После нападения около 400 армянских семей, а по некоторым данным, около 600, были эвакуированы и перевезены в Латакию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийский Кесаб подвергся ракетному обстрелу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.