Сирийский медик утверждает, что армия в течении недели разрушила две больницы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2011 года

За последнюю неделю вооруженныесилы Сирии разрушили две больницы, сообщил британскойтелерадиовещательной корпорации BBC врач города Хама, пожелавшийостаться неназванным.

По словам медика, люди отказываются идти в лечебные учреждения, таккак те зачастую являются мишенью для военных, верных режиму президентастраны Башара Асада.

В Сирии продолжается противостояние между сторонниками оппозиции,которая требует отставки президента, и армией.

По данным активистов сирийской оппозиции в минувшую пятницу врезультате столкновений с правоохранительными органами погибли, поменьшей мере, 16 человек. Как передает BBC, наибольшее число жертв - пять - оказалось в пригороде Дамаска Думе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийский медик утверждает, что армия в течении недели разрушила две больницы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.