Сирийским ВС удалось отразить атаки террористов на Алеппо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2016 года

Сирийская армия отразила атаки террористов на районы Ар-Рашидин и Дахия-аль-Асад на западе города Алеппо. Уничтожены огневые позиции боевиков, передает РИА Новости со ссылкой на военный источник.

По словам источника, террористы обстреляли жилые кварталы в Дахии-Аль-Асад из минометов и ракетных установок. Правительственные войска применили против боевиков авиацию и артиллерию.

Официально в пригороде Алеппо, как и во всей Сирии, установлен режим прекращения огня, однако сирийское военное командование многократно заявляло о нарушениях перемирия со стороны вооруженных группировок, которые регулярно обстреливают кварталы Алеппо, где проживают христиане-арабы, армяне и курды.Периодически поступают сообщения о ракетных обстрелах и центральных районов Алеппо.

23 апреля госсекретарь США Джон Керри признал, что в районе Алеппо могут действовать боевики «Джебхат ан-Нусры».

22 февраля Москва и Вашингтон договорились о временном прекращении огня между правительственными войсками Сирии и силами умеренной оппозиции. Это первое перемирие, о котором удалось договориться за пять лет войны. Режим перемирия вступил в силу 27 февраля в полночь по местному времени. Условия перемирия распространяются на все стороны конфликта в Сирии, за исключением террористических группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра», а также других террористических организаций, признанных таковыми Советом Безопасности ООН.

Читайте также: Президент США: перемирие в Сирии находится под угрозой

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийским ВС удалось отразить атаки террористов на Алеппо», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.