Сирия может ответить на бомбардировки Израиля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2013 года

Бывший глава военной разведки Израиля (АМАН) Амос Ядлин заявил, что, несмотря на то, что сирийский режим ослаблен гражданской войной, он может нанести ответный удар по Израилю после сегодняшней ночной бомбардировки Дамаска.

Ядлин сказал: "Я убежден, что в случае, если Асад решит отреагировать, у него такая возможность есть. На вооружении сирийской армии стоят ракеты СКАД и Fateh-110, и с их помощью он может ответить тем, кто нанес удар по нему. Я убежден в том, что наши разведывательные центры очень внимательно изучают то, что происходит с сирийскими ракетами, нацеленными на Израиль".

Между тем, по сообщения в арабской прессе, в Дамаске началось заседание военно-политического кабинета. Главной темой является обсуждение возможной реакции на израильскую атаку, пишет MIGnews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирия может ответить на бомбардировки Израиля», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.