Сирия намерена сбивать самолеты ВВС Турции над своей территорией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2016 года

Сирийские военные заявили о намерении сбивать самолеты ВВС Турции, в случае если те вторгнутся в воздушное пространство страны. Об этом сообщает Министерство обороны Сирии на своем официальном сайте.

В опубликованном заявлении сирийские военные выразили протест против авиационных ударов, которые, по данным Дамаска, совершаются турецкой стороной по целям на территории Сирии.

«Любая попытка повторного нарушения сирийского воздушного пространства турецкими военными самолетами получит отпор, и они будут сбиты любыми доступными средствами», — говорится в заявлении, передает РБК.

В ночь на 20 октября Турция и поддерживаемые ею отряды сирийской оппозиции провели операцию на севере Сирии. Военные нанесли авиаудары по населенным пунктам Хессаджек, Вардия и Хесья, в которых, по данным турецких военных, находятся формирования курдов. В Дамаске действия Анкары назвали «наглой агрессией».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирия намерена сбивать самолеты ВВС Турции над своей территорией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.