Сирия находится в состоянии войны, заявил Башар Асад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2012 года

Сирия находится в состоянии войны, такую позицию обозначил сирийский президент Башар Асад. Он также приказал новому правительству во главе с Риядом Фаридом Хиджабом направить все силы на подавление мятежа, передает Reuters со ссылкой на сирийские СМИ.

"Мы живем в самом настоящем состоянии войны. Мы окружены со всех сторон. Когда кто-то находится в состоянии войны, все меры, все слои общества, все сектора экономики должны быть направлены на победу в этой войне", - сказал Асад. Он также подверг критике западные государства. "Запад всегда требует, но никогда ничего не дает взамен. Это было не раз доказано ранее", - подчеркнул сирийский президент. При этом Асад отметил, что Сирия хотела бы иметь хорошие отношения со всеми государствами, но первоочередной задачей станет соблюдение государственных интересов.

Комментируя присягу нового правительства, сирийский президент призвал дать ему больше времени. По его словам, сирийский народ поддержит новое правительство, как только оно представит план политических реформ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирия находится в состоянии войны, заявил Башар Асад», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.