Сирия обвиняет Госдеп США во лжи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2011 года

Сирия официально опровергла информацию о том, что Иран оказывает стране содействие в подавлении антиправительственных демонстраций. «В заявлении Госдепартамента США о том, что якобы имеются доказательства содействия Ирана нашим властям, нет ни капли правды», – говорится в заявлении МИД Сирии.

«Если у них есть доказательства, почему они их не предъявляют?» – цитирует государственное сирийское телевидение заявление МИДа.

Ранее США обвинили власти Ирана в помощи сирийскому правительству при пресечении массовых народных выступлений.

В четверг около трехсот человек вышли на улицы сирийского города Свейда, где живут в основном друзы. Массовые манифестации на протяжении последних недель прошли в Латакии, Тартусе, Баниясе, Хомсе, Эдлибе, Харасте и Дамаске.

Как пишет Mignews, президент Сирии Башар Асад распорядился освободить людей, которые были арестованы во время недавних акций протеста. Как сообщает местное телевидение, исключением станут лишь те, кто "совершил преступления против государства и его граждан".

В этот же день было сформировано новое правительство.

Башар Асад пошел на уступки оппозиции: все арестованные участники антиправительственных демонстраций скоро выйдут на свободу, кроме тех, кого задержали и бросили за решетку за серьезные преступления, говорится в заявлении, распространенном государственным телеканалом.

Политологи подчеркивают, что возможно эти, столь демонстративные акты, призваны продемонстрировать лояльность президента и его готовность идти на политические уступки.

Сирия официально опровергла информацию о том, что Иран оказывает стране содействие в подавлении антиправительственных демонстраций

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирия обвиняет Госдеп США во лжи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.