Сирия отгораживается от Ливии минами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2011 года

Сирийские войска с утра 27 октября начали устанавливать минные заграждения на границе с Ливаном, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на ливанцев, живущих в приграничной зоне.

Мины, в частности устанавливаются на северо-восточном участке границы ливано-сирийской границы, в том месте, где она ближе всего подходит к городу Хомс.

В этой местности граница между двумя странами была обозначена лишь небольшой земляной насыпью. Контрабандисты из обеих стран этим активно пользовались, перевозя из Ливана в Сирию и обратно различные товары, включая незаконные.

Сирийские власти не раз заявляли, что из-за границы, в частности - из Ливана, в страну поступает оружие, которое повстанцы используют в боях против правительственных сил.

Город Хомс и его окрестности являются одним из центров сопротивления режиму Башара Асада. Местные повстанцы регулярно осуществляют вооруженные вылазки против армейских постов и конвоев.

Восстание в Сирии длится с марта текущего года. За это время в результате столкновений демонстрантов и повстанцев с полицией и армией были убиты не менее трех тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирия отгораживается от Ливии минами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.