Сирия потребовала от ливийских дипломатов в течение ближайших трех дней покинуть страну

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2012 года

Сирия потребовала от ливийских дипломатов в течение ближайших трех дней покинуть страну, сообщило в пятницу информационное агентство МЕНА со ссылкой на заявление временного поверенного в делах Ливии в Сирии Абдельазыма Харшуфа, передает РИА Новости. По словам Харшуфа, сирийский МИД направил в ливийское диппредставительство в Дамаске уведомление "о необходимости всем ливийским дипломатам, находящимся в Сирии, покинуть страну в течение ближайших 72 часов".

Накануне МИД Ливии дал 72 часа руководителю дипломатической миссии Сирии и другим ее сотрудникам, чтобы они покинули страну.

Переходный национальный совет (ПНС) Ливии, который управляет страной после свержения в прошлом году режима Муамара Каддафи, официально признал и поддерживает контакты с Сирийским национальным советом (СНС), самой крупной оппозиционной группировкой сирийской оппозиции, выступающей за отставку президента Сирии Башара Асада.

В Сирии уже почти год не прекращаются антиправительственные выступления. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирия потребовала от ливийских дипломатов в течение ближайших трех дней покинуть страну», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.