Сирия сообщила о ракетном ударе израильских ВВС по провинции Алеппо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2018 года

ВВС Израиля 15 июля нанесли ракетный удар по позиции сирийской армии в районе аэропорта Нейраб возле Алеппо. Представители армии Израиля не прокомментировали эту информацию, пишет Deutsche Welle со ссылкой на сирийское государственное агентство SANA.

Как сообщает агентство, в результате атаки не было жертв и пострадавших, военной позиции нанесен лишь материальный урон.

12 июля ВВС Израиля совершили несколько авиаударов в районе Дамаска на юге страны, это стало реакцией на прилетевший из Сирии разведывательный беспилотник. Однако до сих пор израильская армия не принимала участия в конфликте на севере страны. Израильские власти утверждают, что они вмешиваются в гражданскую войну в Сирии лишь в том случае, если возникает угроза безопасности страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирия сообщила о ракетном ударе израильских ВВС по провинции Алеппо», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.