Сироткин рассказал, останется ли резервным пилотом «Альпин»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2021 года

Российский гонщик программы «СМП Рейсинг» Сергей Сироткин ответил на вопрос, есть ли вариант, что он останется в «Альпин» резервным пилотом.

«Я хочу увидеть, в чем будет мой интерес. Я примерно знаю, чем хочу заниматься в 2021 году. Если вариант с «Ф-1» будет увязан с моими общими интересами и целями, то, безусловно, я бы хотел остаться в паддоке. Мне не хочется вываливаться из этой системы. Но и проводить так много времени, не садясь за руль, непросто», — заявил Сироткин.

Ранее команда «Формулы-1» «Рено» провела ребрендинг, сменив название на «Альпин».

Сироткин является пилотом программы развития российского автоспорта «СМП Рейсинг». Помимо выступлений за «Уильямс» и «Рено», он также являлся тест-пилотом «Заубера» и «Макларена».

В сезоне-2018 Сироткин был боевым гонщиком команды в «Уильямс», провел 21 гонку и занял последнее, 20-е место в личном зачете чемпионата.

В 2011 году Сироткин стал чемпионом Европейской Формулы-Абарт, а в 2015-ом и 2016-ом. занимал третью позицию в общем зачете гоночной серии GP2.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сироткин рассказал, останется ли резервным пилотом «Альпин»», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.