Сироткин стал резервным пилотом «Макларена»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2019 года

Экс-пилот «Уильямса» Сергей Сироткин подписал контракт с командой «Макларен».

Сироткин будет резервным гонщиком, тогда как боевыми пилотами на следующий сезон станут Карлос Сайнс и Ландо Норрис. В качестве резервного гонщика «Макларена» и «Рено» Сергей будет присутствовать на всех оставшихся гонках сезона.

«Я рад тому, что Сергея достойно оценили в «Формуле-1», и он получил предложение работать резервным пилотом не только в команде Renault, но и в McLaren. Вместе с этой ролью в «Формуле-1» Сергей продолжит выступать за SMP Racing в чемпионате FIA WEC в категории LMP1 в следующем сезоне», – прокомментировал подписание контракта основатель программы SMP Racing Борис Ротенберг.

23 июня пройдёт Гран-при Франции. «Марафон» предлагает ставку с коэффициентом 6,00 на Себастьяна Феттеля. Фаворитом у букмекеров является Льюис Хэмилтон, шансы которого оцениваются значением 1,72.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сироткин стал резервным пилотом «Макларена»», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.