Система автоматического определения голов не будет применяться на футбольном поле, заявил Мишель Платини

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2013 года

Система автоматического определения голов не будет применяться на футбольном поле в связи с ее дороговизной. Об этом сообщил президент УЕФА Мишель Платини.

“Данная технология обошлась бы нам в 54 млн евро. Для привлечения дополнительных судей на поле необходимо лишь 10 млн. Лучше выделять больше средств на развитие детско- юношеского спорта, чем на такие новинки”, - сказал функционер, пообещав выделить для болгарского футбола средства для увеличения судейского состава. Платини не отрицает возможности объединения двух крупнейших европейских турниров - Лиги чемпионов и Лиги Европы. “Удивлен тем, как за последние годы поднялся уровень второго по значимости турнира. Но еще ничего не известно. На следующем заседании исполкома в Лондоне мы обсудим этот вопрос”, - подчеркнул он.

Комментируя проблему организации договорных матчей, Платини предложил бороться с этим явлением самыми жесткими способами. “К примеру, в стране выявлен факт организации подобных манипуляций. В таком случае виновный должен покинуть футбол навсегда, а все причастные к этому лица понести серьезное наказание”, - заключил президент УЕФА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Система автоматического определения голов не будет применяться на футбольном поле, заявил Мишель Платини», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.