Система антитеррористической защиты приведена в повышенную готовность

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2015 года

После терактов в Париже система антитеррористической защиты в России приведена в повышенную готовность, передает ТАСС со ссылкой на сообщение Национального антитеррористического комитета.

«Компетентные органы нашего государства принимают надлежащие меры по обеспечению антитеррористической защищенности и безопасности граждан. В свете новых угроз все составляющие системы обеспечения безопасности приведены в повышенную готовность», - сообщили в НАК.

НАК не уточняет, о каких мерах идет речь. Ранее телеканал LifeNews со ссылкой на источники в МВД сообщал, что охрана массовых мероприятий и спортивных состязаний будет усилена, а участковые будут обходить подведомственную территорию каждые 30 минут.

- Минтранс: контроль на вокзалах будет усилен

Как напоминают «Ведомости», в Москве усиленный режим работы полиции был введен еще на прошлой неделе после крушения авиалайнера А321 с россиянами в Египте. Источник издания в спецслужбах сообщил, что в настоящее время силовики анализируют обстановку в связи с терактами в Париже и определяют, какие дополнительные меры безопасности, в том числе в отношении массовых мероприятий.

«Комитет призывает граждан Российской Федерации проявить большую ответственность и бдительность перед лицом новых вызовов и угроз со стороны международных террористических организаций... Сплоченность государств и граждан - единственный способ адекватно противостоять террористическим угрозам», - говорится в сообщении.

В НАК также выразили «глубокие соболезнования всем французским гражданам, семьям и близким погибших в результате серии террористических актов, произошедших этой ночью в Париже». «Масштаб и циничность преступлений во французской столице в очередной раз свидетельствуют о том, что не имеет принципиального значения, какое название носит террористическая организация, как не имеет значения, к какой национальности или конфессиональной группе принадлежат те, кто в нее входит», - подчеркнули в антитеррористическом комитете.

Силовики отметили, что «достичь успеха в этой борьбе можно, лишь объединив усилия государства и общества, всех сознательных и активных его членов», - отметили в НАК.

Вечером в пятницу 13 ноября в Париже произошла серия терактов, в результате которых погибли более 120 человек. Исламисты устроили бойню в концертном зале, взорвали бомбы на футбольном стадионе, стреляли в посетителей нескольких ресторанов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Система антитеррористической защиты приведена в повышенную готовность», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.