Система идентификации болельщиков на матчах РПЛ появится с возобновлением сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2021 года

FAN ID придет в РПЛ с возобновлением сезона, сообщает Metaratings. При этом, фанаты сами будут решать, делать FAN ID или нет.

Отмечается, что большинство клубов Лиги уже подписали соответствующий договор, а система заработает в тестовом режиме с первых туров после возобновления сезона.

При этом, клубы РПЛ не будут за это платить, так как один из партнеров лиги взял техническую часть проекта на себя.

Портал также сообщает, что специально под Fan ID было разработано приложение, с помощью которого болельщики будут регистрироваться и попадать на стадион. Через него можно будет также купить билеты на любой матч РПЛ и получить скидки.

В качестве бонуса желающие протестировать систему уже сейчас получат приоритетный вход на стадион. Ожидается, что к началу следующего сезона будет принят закон об обязательной идентификации болельщиков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Система идентификации болельщиков на матчах РПЛ появится с возобновлением сезона», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.