Систему оценки деятельности депутатов в регионах предложат создать на конференции «Единой России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2018 года

Создание внутрипартийной системы оценки деятельности депутатов-«единороссов» всех уровней рассмотрят на конференции партии «Направление 2026» 21 мая, сообщает пресс-служба щёлковского местного отделения партии «Единая Россия».

«Оценка недобросовестным действиям должна даваться не только в публичной плоскости. В связи с этим на конференции будет предложено ввести внутрипартийную систему оценки деятельности депутатов, являющихся членами «Единой России», за неприемлемое поведение и недобросовестную работу. В первую очередь должна оцениваться обратная связь с избирателями округа, выполнение предвыборной программы, наказов избирателей», – рассказал секретарь генсовета партии Андрей Турчак, добавив, что оценке подлежит и то, как депутат общается с людьми, его поведение.

Не меньшее внимание должно уделяться моральному облику депутата в различных ситуациях, в том числе бытовых.

«Недопустимое поведение зачастую несёт репутационные потери. Этот аспект должен быть включён в систему оценки», – считает секретарь генсовета партии.

Также в партии планируют ввести электронный партийный билет с личным кабинетом на базе коммуникационной платформы «Единой России», через который станет возможно проводить электронное голосование как по внутрипартийным процедурам, не связанным с выборами, так и по предварительному голосованию.

Все эти и другие предложения в социальной сфере, развитии экономики и партийной идеологии будут вынесены на обсуждение на партийной конференции «Направление 2026», которая завершает модернизацию партии, а также этап совместной работы по сбору предложений по реализации послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Систему оценки деятельности депутатов в регионах предложат создать на конференции «Единой России»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.