Системы ПРО не смогут предоставить эффективной защиты от иранского ракетного удара, заявляют в Тегеране

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2011 года

Военный советник верховного духовного руководителя исламской революции в Иране аятоллы Хаменеи Сайед Яхья Рахим-Сафиви заявил, что системы ПРО американского и израильского производства не смогут предоставить эффективной защиты от иранского ракетного удара.

Советник, генерал-майор Сайед Яхья Рахим-Сафиви заявил: "Все существующие, в том числе израильские противоракетные системы являются неэффективными. Израиль находится в радиусе действия наших ракет. Все эти ракетные щиты, которые они размещают в Турции, Катаре, ОАЭ, Ираке, Кувейте, оккупированной Палестине не смогут сбить все наши ракеты".

"Может быть, они смогут сбить некоторые из наших ракет, но у нас ракет так много, что они даже прицелиться во все не успеют", - сказал он.

Генерал также добавил, что иранская разведка "внимательно следит" за противоракетными учениями вероятного противника, в особенности, за совместными маневрами США и Израиля.

Тем не менее, генерал заявил, что "глупая акция" со стороны Израиля или США "маловероятна". Но Иран, на всякий случай готовит "план", который включает в себя "сильный военный ответ на любую провокацию", сообщает MIGnews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Системы ПРО не смогут предоставить эффективной защиты от иранского ракетного удара, заявляют в Тегеране», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.