Сис Микаелян установил рекорд Армении по сгибанию рук с гантелями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2011 года

Член Совета армянских студентов из Диаспоры Сис Микаелян 27 января установил рекорд Армении: за 1 час 42 минуты, стоя, он 3100 раз согнул и разогнул руки с гантелями, вес которых составлял 5 кг 400 гр.

Микаелян из Джавахка, учится в Ереванской государственной консерватории имени Комитаса на факультете народной песни. Он также занимается боксом, выступает в среднем весе и представляет спортивный союз Армении.

“Спортом занимаюсь четыре года. В домашних условиях четыре раза пытался установить этот рекорд: смог поднять 3000 и 2800 раз. Хочу зарегистрировать мой рекорд в Книге рекордов Гиннеса”, - сказал Микаелян.

По словам председателя регистрирующей рекорд комиссии Вардана Товмасяна, в книге рекордов Армении “Дюцазнагирк” зарегистрированы 50 спортсменов, а количество рекордов составляет 99. “8 из этих рекордов зарегистрированы также в книге Гиннеса. Девятый рекорд ожидает подтверждения. И я очень рад, что Сис сегодня смог удачно выполнить этот результат и пополнить “Дюцазнагирк ”, - сказал Товмасян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сис Микаелян установил рекорд Армении по сгибанию рук с гантелями», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.