Ситуация вокруг НКР ничем не отличается от той, которая существовала в 1994г.

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2009 года

«Ситуация вокруг НКР ничем не отличается от той, которая существовала в 1994г.», - подчеркнул на сегодняшней пресс-конференции лидер Объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян.

Паруйр Айрикян заметил, что позитивным является то, что проблема Арцаха обсуждается на международном уровне, и это, по его словам, может быть гарантом для справедливого решения вопроса.

Айрикян отметил, что нынешние власти Армении, в урегулировании арцахского вопроса, находятся в состоянии инерции, так как продолжают проводить линию, взятую на вооружение первым руководством РА. Он также подчеркнул, что если сегодня у власти окажется кто-то другой, то от него потребуются огромные усилия для исправления ситуации.

На вопрос журналистов, каким он видит путь решения вопроса, Айрикян ответил, что, прежде всего, Армения должна выйти из переговорного процесса, оставив это право за Нагорным Карабахом. Айрикян добавил, что в процессе урегулирования конфликта, Армения должна взять на себя только функции гаранта безопасности Арцаха.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ситуация вокруг НКР ничем не отличается от той, которая существовала в 1994г.», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.