Ситуация в Кодори не сказалась на потоке российских туристов в Абхазию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2006 года

События в районе Кодорского ущелья в Абхазии не оказали значительного влияния на интерес россиян к отдыху в республике, заявили в Российском союзе туриндустрии (РСТ). По их данным, никто из многочисленных отдыхающих - в основном они из России - не прервал свой отпуск.

События, происходящие в высокогорном районе Кодорского ущелья в Абхазии, к счастью, не оказали сколько-нибудь значительного влияния на благоприятное отношение к отдыху в этой республике большинства россиян», - говорится в сообщении союза, распространенного в пятницу в Москве.

Вначале в адрес российских туроператоров было зафиксировано большое количество звонков от встревоженных туристов, но в четверг «обстановка полностью стабилизировалась».

«Некоторые туристы, сгоряча отказавшиеся от поездки, передумали и теперь пакуют чемоданы», - цитируются в сообщении слова одного из руководителей крупной туристической фирмы, продающей туры в Абхазию.

В документе отмечается, что туроператоры поддерживают постоянную связь с абхазскими партнерами и располагают официальным подтверждением того, что «на курортах республики идет обычная размеренная отпускная жизнь».

При этом туроператоры отмечают возросший, по сравнению с прошлым годом, интерес российских граждан к отдыху в Абхазии. Между тем, по данным сотрудников Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ России, отмечается уменьшение потока российских граждан, выезжающих в Абхазию.

«Последние дни пограничники фиксируют устойчивую тенденцию уменьшения потока российских граждан, выезжающих в Абхазию», - сообщил в пятницу начальник пресс-службы управления Владислав Козлитин.

«Если неделю назад количество российских граждан, выезжающих в Абхазию, превышало 13 тысяч людей ежедневно, то в минувшие сутки оно не достигло и 11 тысяч. В то же время количество россиян, въезжающих в Россию из Абхазии, сократилось за сутки на полторы тысячи», - сказал начальник пресс-службы.

Он отметил, что пограничные подразделения, расположенные в Сочи, несут службу в штатном для летнего периода режиме, однако готовы к любым изменениям обстановки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ситуация в Кодори не сказалась на потоке российских туристов в Абхазию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.