Ситуация на Донбассе: боевики продолжают совершать провокации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2020 года

За предыдущие сутки незаконные вооруженные формирования боевиков совершили 2 нарушения режима полного и всеобъемлющего режима прекращения огня на Донбассе.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на штаб ООС.

Так, неприцельные выстрелы из подствольных гранатометов в сторону наших позиций отмечено вблизи населенных пунктов Пески и Авдеевка.

В ответ на огневые провокации украинские защитники оружие в ответ не применяли. Среди личного состава Объединенных сил, в результате выстрелов, боевых потерь и ранений нет.

В районе проведения операции должным образом выполняют задания другие составляющие сил обороны. Так, военнослужащими Вооруженных Сил совместно с огнеборцами ГСЧС ликвидирован один пожар в районе населенного пункта Николаевка и два – неподалеку Марьинки.

От начала текущих суток, 14 сентября, на всех участках фронта наблюдалась тишина, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, сутками ранее на участках ответственности наших подразделений зафиксировано одно нарушение перемирия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ситуация на Донбассе: боевики продолжают совершать провокации», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.