Ситуация на Донбассе: боевики 10 раз нарушили «тишину»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2020 года

За минувшие сутки оккупационные войска 10 раз нарушили режим прекращения огня. Вследствие вражеских обстрелов ранен один украинский военный. С начала текущих суток боевики провели уже 7 обстрелов позиций Объединенных сил.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на штаб ООС.

Вражеские обстрелы были зафиксированы вблизи Хутора Вольного, Пивденного, Авдеевки, Каменки и Водяного. Оккупанты применяли запрещенное минскими соглашениями вооружение.

Оккупанты вели огонь из артиллерийских систем 122-го калибра, минометов калибров 120 и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

С начала текущих суток потерь среди подразделений Объединенных сил не зафиксировано. Вчера украинским военным удалось ранить одного российского наемника.

Как сообщается, сегодня российские оккупационные войска обстреляли населенный пункт Зайцевое. В результате минометного ведения огня погибла местная жительница.

Напомним, сутками ранее на фронте ранили одного военного, зафиксировано 5 обстрелов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ситуация на Донбассе: боевики 10 раз нарушили "тишину"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.