Ситуация на армяно-азербайджанской границе не сильно напряжена, хотя азербайджанцы продолжают обстрелы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2015 года

В настоящее время напряженность на армяно-азербайджанской границе небольшая. Об этом в беседе с Tert.am сообщил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

В ответ на наше замечание, что ночью были произведены выстрелы в направлении приграничной общины Паравакар Тавушской области РА, Арцрун Ованнисян отметил, что их было столько же, сколько и всегда.

Староста Паравакара Роланд Маргарян в беседе с Tert.am отметил, что не может предоставить какой-либо информации.

С начала 2015 года на линии соприкосновения ВС Нагорного Карабаха и Азербайджана, а также на армяно-азербайджанской границе резко увеличилось число нарушений режима прекращения огня со стороны азербайджанских подразделений.

Ранее министр обороны Армении Сейран Оганян заявил, что ситуация на армяно-азербайджанской границе и на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана напряженная, но контролируемая.

По словам министра, число случаев нарушения Азербайджаном режима перемирия и количество произведенных в направлении армянских позиций выстрелов периодически увеличиваются.

«Армянские ВС как в Арцахе, так и в вопросе обороны приграничных населенных пунктов Армении выполняют поставленные перед собой задачи. Все провокации противника получают адекватный ответ», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ситуация на армяно-азербайджанской границе не сильно напряжена, хотя азербайджанцы продолжают обстрелы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.